Фламенко TVФламенко TV   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   СообществаСообщества   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  
 Афиша фламенко (0)Афиша фламенко (0)   БлогиБлоги  Мой БлогНовости из блогов
Обсуждаем проблемы
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Для увлечённых фламенко -> Технические комментарии  Технические комментарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignis
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 00:59
Заголовок сообщения: Обсуждаем проблемы
Ответить с цитатой

еще днем видела недовольство в сторону автора, "странные люди"
имхо неуважение
человек сделал отличные, на мой взгляд, фотографии, имеет право показывать публично или нет, тем более, я не заметила в комментах в ру_фламенко просьбы о размещении ссылки
сама я фотографии прекрасно вижу, будучи залогиненной в жж

//by admin посты перенесены от сюда
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 01:06
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
еще днем видела недовольство в сторону автора, "странные люди"
имхо неуважение
человек сделал отличные, на мой взгляд, фотографии, имеет право показывать публично или нет, тем более, я не заметила в комментах в ру_фламенко просьбы о размещении ссылки
сама я фотографии прекрасно вижу, будучи залогиненной в жж

// офф топ, сообщения будут перенесены в технические комментарии

я не понял какая у Вас проблема?

фотки мне самому понравились, поэтому я решил дать ссылку!

я слежу за качеством ссылок, если ссылка не работает. я её убираю, а редактировать свои посты я не люблю.

поэтому, когда ссылка (как я подумал) перестала работать естественно радости мне это не прибавило.

когда я понял, что это я сам ступил, я ОПЯТЬ отредактировал свои комментарии.

Если Вам не нравится выражение "странные люди" это ваши личные проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 01:15
Заголовок сообщения: Тема для недовольных
Ответить с цитатой

Если, Вас что-то не устравивает пишем сюда Smile
Ignis
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 01:16
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

объясняю. днем, когда у меня не получилось ответить, посты носили негативную окраску. я сходила по ссылкам. не просили у автора разрешения размещать ссылки, как это делают вежливые люди, однако возмутились, что просмотр для анонимных пользователей закрыт. я и "если вам не нравится - ваши проблемы" считаю не очень уважительным обращением.
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 01:33
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
объясняю. днем, когда у меня не получилось ответить, посты носили негативную окраску. я сходила по ссылкам. не просили у автора разрешения размещать ссылки, как это делают вежливые люди, однако возмутились, что просмотр для анонимных пользователей закрыт. я и "если вам не нравится - ваши проблемы" считаю не очень уважительным обращением.

Милый Ignis,
Вы слишком много за меня додумываете Smile

Если Вам интересно, то логика моих мыслей была такая: "фотки были доступны, сейчас перестали - блин - ну нафига так делать изменять политику просмотра - сразу бы сделали private - а то только подразнили Smile - - опять 3 поста редактировать или даже удалять уже надо - какой толк теперь от них - ррр",

Если вам видится негативный оттенок в словах "странные люди" повторюсь это Ваши проблемы.

У вас очень странное (интетесрно носит ли это слово негативный оттвенок в ваших глазах Smile) представление о вежливости "просить у автора разрешения размещать ссылки".

Давать ссылку на автора, материалы которого мне понравились, по моему, это самое что ни на есть проявление вежливости.
Обычно, как раз говорят спасибо за то что дают ссылку на них. Вы не перепутали случайно понятие ссылка на информацию и саму информцию.

Успех человека сегодня в этом мире информационном будь то пользователя интернета, автор книги и т.п. как раз и определяется насколько активно на него ссылаются. И вежливые люди иногда даже говорят спасибо когда на Вас ссылаются.
Ignis
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 01:45
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ничего не перепутала. Потому что дать ссылку на человека, на совершенно постороннем ресурсе, не спросив его - имхо невежливо. В жж - еще можно было бы понять, хотя я - и не только я, как следует из комментов к разным постам - обычно спрашиваем, можно ли дать ссылку в своем журнале. А это - посторонний, в общем-то, форум. Давать ссылки без спроса, провоцируя поток анонимов - сомнительная радость для блоггера.
Вот именно поэтому я - и многие другие - предпочитаю спрашивать.
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 02:54
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ignis писал(а):
Я ничего не перепутала. Потому что дать ссылку на человека, на совершенно постороннем ресурсе, не спросив его - имхо невежливо. В жж - еще можно было бы понять, хотя я - и не только я, как следует из комментов к разным постам - обычно спрашиваем, можно ли дать ссылку в своем журнале. А это - посторонний, в общем-то, форум. Давать ссылки без спроса, провоцируя поток анонимов - сомнительная радость для блоггера.
Вот именно поэтому я - и многие другие - предпочитаю спрашивать.

интересная точка зрения, хотя мне пока не понятная.

чувствую себя глубоко отставшим от жизни (что в общем-то правда Smile).

мои представления о добре и зле остались далеко в прошлом:
" * чти богов
* люби свою женщину
* защищай свой дом
"(C) Гектор, защитник Трои в фильме Троя

я ведь как дурак сижу и жду как маны небесной потока anonymous-ов и даже ещё переодически деньги плачу за то что бы такой поток привести.

Если вдруг когда нибудь у Вас появится желание такой поток продать - обращайтесь я готов подумать над тем чтобы его купить. Думаю, что скоро СУП будет давать какие-то простые механизмы для таких сделок.

Ну и конечно можете всегда, в любой время, в любом количестве без разрешения его приводить, и я со своими устаревшими понятиями о вежливости 3 раза Вам спасибо скажу Smile

p.s. Забыл самое главное то сказать, раз уж есть такая возможность: "спасибо [автору] за отличные фотки"

p.p.s. Я, насмотревшись их, уже было пошёл покупать себе зеркалку, но в последний момент одумался понял, что собственно мне ни 20й canon ни 70й никон не помогут Smile
Ignis
Гость

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 10:06
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

из всего этого потока мыслей я поняла только одно - что понятия о сетевой вежливости у нас разные. я не пастырь анонимусов, и не понимаю, как это все относится к теме, и не фотографирую, так что спасибо говорить мне не за что.
alena

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 10:46
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странно!... На материалы сайта shulgina.ru есть ссылки в Интеренете, но до сих пор меня как автора никто не спрашивал, можно ли давать ссылки на эти материалы... И правильно делали, т. к. я только рада, что сюда по ним приходят интересующиеся люди.

К тому же, как юрист, могу Вам сказать, что авторское право в этом случае не нарушается. Ведь никто не размещает мои материалы, в т. ч. и фотографии, на своих сайтах под чужим именем.

По-моему, в данной ситуации с фотографиями Луисы, ситуация точно такая же... Confused

По-моему вопрос, зачем автор поместил свои фотографии в открытом доступе, является риторическим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alena

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 10:49
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятия о вежливости могут быть разные, а закон "Об авторском праве" - один для всех! Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Для увлечённых фламенко -> Технические комментарии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
Быстрый ответ
Имя
Тема
Вы и вправду не СПАМЕРСКИЙ БОТ? Тогда пожалуйста напишите какой сейчас год? (четыре цифры)

Перейти: