Фламенко TVФламенко TV   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   СообществаСообщества   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  
 Афиша фламенко (0)Афиша фламенко (0)   БлогиБлоги  Мой БлогНовости из блогов
La Noche Flamenca. 22-го апреля 2007 в 19:00 (воскресенье)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Для увлечённых фламенко -> La noche flamenca  La noche flamenca
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabluchek

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 12:34
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за критику!
Примим во внимание
А вот мне ваша Алегрия понравилась, хотя, по отдельности я не буду никого обсуждать!

// comments by admin: нагло отредактировано модератором Smile
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 13:07
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gaitero писал(а):
Уважаемые участники форума. Я тот волынщик, который играл на вечеринке вместе с Лас Паломасом. Я заметил несколько отзывов и решил написать.
Собственно на вечере была самая известная из семейства испанских волынок - gaita gallega она же gaita do fol Smile Родом эта волынка из Галисии.
Музыку там играют несколько отличную от фламенко, но общие моменты и пересечения есть... например такие танцы как румба, фанданго и др.
Если у кого-то возник интерес и желание высказать свое мнение, то милости прошу на форум проекта "Волынщики России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Ссылка на ветку: http://bagpipes.ru/forum/viewtopic.php?t=424
Более подробно о волынках Испании можно почитать на нашем сайте www.gaita.ru

спасибо! узнал много нового Smile
а то, я - серость, думал, что все волынки из шотландии Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Virgen

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 13:12
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gaitero писал(а):
Уважаемые участники форума. Я тот волынщик, который играл на вечеринке вместе с Лас Паломасом. Я заметил несколько отзывов и решил написать.
Собственно на вечере была самая известная из семейства испанских волынок - gaita gallega она же gaita do fol Smile Родом эта волынка из Галисии.
Музыку там играют несколько отличную от фламенко, но общие моменты и пересечения есть... например такие танцы как румба, фанданго и др.
Если у кого-то возник интерес и желание высказать свое мнение, то милости прошу на форум проекта "Волынщики России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Ссылка на ветку: http://bagpipes.ru/forum/viewtopic.php?t=424

Сразу вопрос по поводу волныки: как вы извлекаете такой низкий звук, вот когда начинаете играть ещё ничего не зажимаете и не дуете, а идёт такой загробный низкий звук, засчёт чего это достигается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gaitero

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 13:24
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Virgen писал(а):
Gaitero писал(а):

Сразу вопрос по поводу волныки: как вы извлекаете такой низкий звук, вот когда начинаете играть ещё ничего не зажимаете и не дуете, а идёт такой загробный низкий звук, засчёт чего это достигается?

Все очень просто. Те высокие деревянные трубы, которые торчат в разные стороны называются бурдоны. Они создают аккомпанимент основной мелодии и звучат в унисон с тоникой. На моей волынке бурдонов 3: бас, баритон и тенор. Основное их назначение это подчеркивать и усиливать звучание произведения.
Насчет "не дую", не правда, очень даже дую.. Smile просто давление при котором начинают звучать бурдоны меньше чем основное игровое давление.
Кстати многие медленные и минорные танцы могут исполняться музыкантами (на других инструментах) под аккомпанимент одних лишь бурдонов. И тогда танец приобретает совершенно иной эмоциональный оттенок.
Virgen

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 13:42
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно очень, нет ну я чётко видел что вы не прикасались к ни к одному бурдону ртом а звук уже шёл, вот я про что! как так?Smile
Gaitero

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 13:59
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Virgen писал(а):
Интересно очень, нет ну я чётко видел что вы не прикасались к ни к одному бурдону ртом а звук уже шёл, вот я про что! как так?Smile

Так у волынки же есть мешок, в котором содержится запас воздуха... за счет него инструмент и звучит. Нужно только давление поддерживать
Virgen

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 14:21
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятно! Было очень интересно узнать про такой инструмент. Я кстати тоже как и hombre раньше думал что валыники только в шотландии и играют на них мужики в юбках Very Happy
Cat W

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 14:38
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мы заметили, что музыка хорошо сочетается с компасом, что не странно, раз волынка испанская Smile , вот и получился некий фьюжн.
по-моему это было интересно, как и скрипка в ансмабле Коста дель Фламенко.
У Сары Баррас тоже был аккомпанимент в виде скрипки.
По-моему новые звуки, или хорошо забытые старые, могут внести некую свежую струю.
Нам очень понравилось работать с Алексеем. Smile
Юлия

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007, 23:37
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, если волынка у многих (может быть, пока еще) не сочетается с фламенко, то скрипка воспринимается очень органично!.. Например, какая потрясающая фаррука у Сары Барас, где мелодия исключительно скрипичная!..
Cat W

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007, 13:12
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот вот, я ее и имела в виду.
Там сигирийя, и правктически вся под кахон и скрипку, гитара там тоже есть, но ее там как то не много.
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Для увлечённых фламенко -> La noche flamenca Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Быстрый ответ
Имя
Тема
Вы и вправду не СПАМЕРСКИЙ БОТ? Тогда пожалуйста напишите какой сейчас год? (четыре цифры)

Перейти: