Фламенко TVФламенко TV   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   СообществаСообщества   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  
 Афиша фламенко (0)Афиша фламенко (0)   БлогиБлоги  Мой БлогНовости из блогов
La noche flamenca XII
На страницу Пред.  1, 2
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Для увлечённых фламенко -> La noche flamenca  La noche flamenca
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 00:52
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь, что вмешиваюсь в столь бурную дискуссию. Я не фанат фламенко, хотя имею отношение к этому бизнесу, правда не в Москве. Имела счастье побывать на паре вечеринок как обычный зритель, человек с улицы, и мне понравилось, ни чуть не меньше концерта испанцев, которые приезжают к нам в город. Мне показалась, что девушкам и женщинам нравилось выступать на сцене, что для них это событие, которое делает их жизнь интереснее. И вечеринки, собственно говоря, наверное тоже устраиваются, в первую очередь, для них и всех, кто хочет посмотреть на что способны наши женщины помимо своей основной работы и семьи. А посмотреть есть на что.
Очень удивила цена. У нас в городе при средней зарплате 10тыс.рублей билеты на такие мероприятия стоят почти столько же. А вот на приезжих гастролеров испанцев или наших звезд от 1000-1500 руб. (это на последних рядах) По роду своей деятельности знаю, что мероприятия типа "вечеринки" выходят организаторам, т.е. школе танцев, в лучшем случае, в "ноль". Слышали, что москвичи не любят работать, а только деньги получать, но чтобы еще чужие труды на халяву... Стыдно, господа. Можете обвинить меня в хамстве и грубости, как мнение противоположное вашему и как тут уже кому то досталось, но тогда вся ваша "конструктивная критика" ни что иное как завистливое охаивание. Так что как у нас говорят: "Зажрались вы, господа!"
И хочется ответить обиженной даме, которую Алена видимо не взяла танцевать на мероприятие. "Престиж школы ,батенька!" А если Вы хотите, чтобы Вами восхищались за Ваши деньги, а не учили, то это, я так понимаю не в эту школу. Вам туда, где берут деньги, улыбаются и "два притопа три прихлопа", а не ФЛАМЕНКО учат. Фламенко - это Вам не фитнес.
И еще всем ранее высказывающимся "знатокам" хочу сказать, видимо хочется вам всем на БМВ ездить, а способностей, только на жигули хватает.
Кстати, на счет приглашений на вечеринку других школ. Приглашенные, сколько я не была, всегда были (кроме той, когда вместо вечеринки был концерт в театре "Луны"). Сама разговаривала с одними девочками, которые выступали. Они очень ценили, что их заявку на участие приняли. Ведь не каждого желающего выставлять на сцену. Год назад была вечеринка в "Цестерне", так какая то школа пришла дружной веселой компанией вместе со своей испанской преподавательницей. Та смотрела на сцену в пол глаза, но когда увидела "Мартинетте", смотрела очень внимательно. И как я сама случайно слышала, спрашивала у Алены, кто ей этот номер в Испании ставил. А я знаю, что она сама все это сделала и хореографию и режисуру. А что касается известных школ, так они не дают заявок на участие, может потому, что просто боятся выглядеть тускло по-сравнению с ученицами школы Алены. Других причин не вижу.
Что касается того, что девочки уходят, так это лишний раз доказывает качество обучения. Приходят то они нулями, а уходят уже как профессиональные танцовщицы.
Алена приезжает к нам с мастер-классами ни первый год, и после них всегда чувствуется качественный скачок в технике и мастерстве. Короче в "нашей деревне" Алену очень любят и ценят, никто никогда не видел, чтобы она халтурила или относилась к своему делу не серьезно.
Еще раз хочу подчеркнуть, что я не ученица какой-либо школы и сама не танцую. Мой взгляд - взгляд со стороны на обсуждаемого человека и на то, что и как он делает. Просто хотелось быть немножко объективнее и поддержать человека.
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 12:11
Заголовок сообщения: La noche flamenca
Ответить с цитатой

Что касаемо цен: не согласна в корне! На вечеринки "La noche..." цена на вход сопоставима со входной ценой на концерты профессиональных исполнителей (та же Савельева, к примеру - столик "в первом ряду" стоит около 600 руб. в среднем, в зависимости от площадки). Выступления разношерстных групп на La noche..." профессиональными, увы, назвать нельзя (предыдущий гость, сходите и сравните!) - оговариваюсь сразу, имею в виду в общем и целом впечатление от вечеринки! И девочки-исполнительницы, конечно же, здесь не при чем, просто им еще расти и расти, они молодцы, что стараются. Теперь опять-таки возьмем цены на концерты других известных московских школ - они варьируются около 300 руб. (но никак не 500, тем более 800!), потому что все понимают, что это выступают ученики (и кстати сказать, иногда очень даже профессиональные...). И да, все выходят в "ноль". Ну а что, вы хотите? Это не коммерческое мероприятие, это вечеринка-концерт "для своих", чтоб позвать всех друзей-знакомых-родных. И нельзя при этом позиционировать себя как "профессиональное шоу".
Далее, про приглашение других известных школ - они не принимают участие в вечеринках, потому что сами себе тоже такие вечеринки-концерты организовывают, а вовсе не потому, что кто-то там боится выглядеть тускло.
И, наконец, про Мартинете: хм, что-то не видела его на фестивале... Видимо, в организаторах мероприятия не было той самой испанки...
Corry
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 14:35
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень не хотелось снова вступать в дискуссию, но характер поста выше просто вынудил высказаться еще раз.
Anonymous писал(а):
Извиняюсь, что вмешиваюсь в столь бурную дискуссию...
Имела счастье побывать на паре вечеринок как обычный зритель, человек с улицы.

Уважаемый Гость, сразу оговорюсь, что пишу не как человек с улицы, а как непосредственно "живущий в квартире", точнее - "ранее проживавший").

Anonymous писал(а):
Слышали, что москвичи не любят работать, а только деньги получать, но чтобы еще чужие труды на халяву...

Здесь, как мне думается, вкралась небольшая ошибка. Не отсутствие танцев на халяву возмутило зрителей, уважаемый Гость, а неадекватная мастерству исполнителей цена - это раз. А также бронь столиков через школу за деньги, с учетом того, что в клубе это делалось бесплатно - это два. Есть еще один момент, о котором говорить не хотелось - выступающим эти вечеринки тоже не обходятся бесплатно, на концерте в июне необходимым условием выступления было распространение 2-3 билетов.

Anonymous писал(а):
И хочется ответить обиженной даме, которую Алена видимо не взяла танцевать на мероприятие. "Престиж школы ,батенька!" А если Вы хотите, чтобы Вами восхищались за Ваши деньги, а не учили, то это, я так понимаю не в эту школу. Вам туда, где берут деньги, улыбаются и "два притопа три прихлопа", а не ФЛАМЕНКО учат. Фламенко - это Вам не фитнес.

Большинству людей, обитающих на этом форуме, то, что фламенко не фитнес - очень хорошо известно, ибо люди они явно не случайные, поскольку все случайные отсеиваются максимум через полгода занятий. Им и дела нет до наших горячих споров. А всем оставшимся верным фламенко, не восхищение нужно, поверьте! Для тех, с кем мне посчастливилось заниматься в одной группе, танец является очень важной жизненной составляющей, способом выразить себя, достичь гармонии и с собой, и с окружающим миром. И приходят они как раз из таких школ, где "проходная улыбка и два притопа". Никто не обвинял Аленину школу в том, что она из их числа.

Anonymous писал(а):
Кстати, на счет приглашений на вечеринку других школ. Приглашенные, сколько я не была, всегда были (кроме той, когда вместо вечеринки был концерт в театре "Луны").

А вот тут Вы сильно ошибаетесь. На концерте в театре Луны были приглашенные - это ученицы Ольги Пшеницыной - группа "Mujeres" и школа "Passion Flamenco" (далеко не из слабых).
Кстати, меня немного удивило, что Алену обвинили в том, что она не приглашает другие школы. Насчет последнего концерта 21 ноября не скажу, поскольку не была, но до сих пор приглашенные были почти всегда. Конечно, большую часть выступающих составляют ученики Алениной школы, ну так это же ее вечеринка.

Anonymous писал(а):
А что касается известных школ, так они не дают заявок на участие, может потому, что просто боятся выглядеть тускло по-сравнению с ученицами школы Алены. Других причин не вижу.

Не стоит выдвигать обвинения против других школ, тем более Вы, уважаемый Гость, позиционируете себя, как человека с улицы, к тому же, из другого города - Вам сложно судить о московских школах и о том, чего они боятся, а чего нет. Для этого надо хотя бы позаниматься по чуть-чуть в этих школах.

Anonymous писал(а):
Что касается того, что девочки уходят, так это лишний раз доказывает качество обучения. Приходят то они нулями, а уходят уже как профессиональные танцовщицы.

Далеко не все. Но это уже не от Алены зависит. Наши желания и способности, увы, не всегда совпадают. Стремление научиться танцевать фламенко + преподаватель-профессионал, к сожалению, не равняется настоящей байлаоре. Способности нужны.
Алена, безусловно, профессионал и человек, искренне любящий фламенко. К тому же она прекрасный хореограф - мартинете многие видели, описывать не надо. Как своему первому преподавателю фламенко я ей безмерно благодарна. Но к сожалению, последнее время человеческий фактор, то бишь, ученики, отходят на второй план по отношению к фактору коммерческому. Не знаю, как у других, но у меня именно это стало одной из причин ухода.
Оляя
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 20:15
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые участники данного форума, не хотела вмешиваться ещё раз, но позвольте уж…
Зачем же друг на друга выливать столько негатива, зачем обижать и писать столько неприятных слов в адрес друг друга.
Это всего навсего дискуссия, которая вполне бы могла носить конструктивный характер, это возможность поделиться своими мыслями и услышать других, а совсем не для того, чтобы обидеть , оскорбить или унизить кого-то..

Ну как можно так фамильярно , неуважительно, я бы сказала с издёвкой и затаившейся злобой обращаться к учителю, пусть даже и бывшему.
"А сама душенька Алена Шульгина уже давным-давно перестала выступать, даже за деньги. Где вы видели за последние года два хоть одно ее сольное или с группой выступление? Некогда ей. Деньги зарабатывает".
Это звучит омерзительно и не делает Вам чести уважаемый Джеймс Бонд

А как можно писать о своих ученицах" обострение "звездной" болезни с осложнением в виде открытия собственной школы фламенко "
Алёна, ведь Вы когда-то тоже были ученицей и тоже открыли свою школу, разве Вы страдали «звёздной болезнью»? Просто девчонки в какой-то момент поняли, что им есть, что рассказать другим, и есть уже чем поделиться. Я думаю такими ученицами надо гордиться!
И очень обидно было читать "Слышали, что москвичи не любят работать, а только деньги получать"
Знаете, уважаемый Гость, я родилась и живу в Москве всю жизнь, и всю свою жизнь работаю, и мне ничего с неба никогда не падало и очень обидно слышать это …. И ещё …, не надо делить людей на «москвич» и «не москвич» , мы вообще – то живём в одной стране под названием Россия.
И наконец, хочу предложить закончить эту уже ставшую бессмысленной дискуссию со взаимными упрёками и обвинениями и подумать о чём то более приятном…, например о приближающемся Новом Годе! )))
Всех с наступающим! Мира , тепла и добра всем нам!
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 21:41
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да. вы правы! Приношу свои извинения за нарочито резкий тон. Хотелось выяснить до конца мнения ранее высказывающихся. Теперь все" точки над И" расставлены. Очень приятно было прочитать все, что было написано после меня. Действительно не все так плохо, а в чем то может Алене и стоит прислушиться. Всех с Новым годом и творческих успехов в Новом году!
P.S. Совсем не считаю, что москвичи халявщики, особенно коренные. Просто озвучила общепринятое мнение периферии. У меня крестная москвичка.
Джеймс Бонд
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 03:05
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемая Оляя, Вы ошибаетесь, я никогда не являлся учеником Алены Шульгиной Smile
Если я обладаю какой-то общедоступной информацией это не означает, что я приближен к этой школе или занимаюсь там. Не нужно всех под одну гребенку грести и видеть в каждом потенциально опасного бывшего ученика Wink
Но завершение дискуссии очень достойное! Давайте жить дружно, прямо как Кот Леопольд завещал, улыбаться друг другу, вариться в собственном соку и думать, что мы самые лучшие и неотразимые Smile С наступающим Новым годом, друзья!
P.S. такая дискуссия была всем очень полезна. каждый НАВЕРНОЕ понял что ему пытались донести другие участники форума. если люди высказываются значит есть что сказать кому сказать и сказать это для чего-то. а вы думали всё о приятном только говорить можно? такие вопросы в творческой среде назревают периодически. только каждый для себя самостоятельно решает как справлятся с такими вопросами. многих недовольных людей тоже можно понять - они ищут выход эмоциям, накипевшим вопросам или претензиям. они хотят быть услышанными. только до некоторых с трудом это доходит. некоторые в стойку глухой обороны встают и не желают никого кроме себя любимого слышать. описать все происходящее здесь можно очень просто --- давайте слышать друг друга. это важно в любом деле - во фламенко или автомобильном салоне. Жигули купил и радуюсь ))) Успехов всем!
Настя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 11:27
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оляя - браво! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Для увлечённых фламенко -> La noche flamenca Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Быстрый ответ
Имя
Тема
Вы и вправду не СПАМЕРСКИЙ БОТ? Тогда пожалуйста напишите какой сейчас год? (четыре цифры)

Перейти: