Фламенко TVФламенко TV   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   СообществаСообщества   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  
 Афиша фламенко (0)Афиша фламенко (0)   БлогиБлоги  Мой БлогНовости из блогов
Магазины фламенко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Для увлечённых фламенко -> О фламенко  О фламенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006, 01:48
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вам хочу сказать, что если вы видите на прилавке туфли и на ценнике написано "для фламенко" и стоят они дешево, то не верьте, что там написали. В Москве тоже такое попадается - делают обычные туфли для народных танцев, ну, может, каблук чуть повыше, набивают чуть-чуть гвоздей, и вот, пожалуйста вам, чем не туфли для фламенко, Испания отдыхает. Laughing

И цену можно задрать - все равно купят... Только потом поймете, когда придете на занятие, что сапатео отбивать в них просто нереально и написали на них "для фламенко", чтобы Вы их быстренько купили... Sad

Испанские туфли для фламенко... не так просто их сделать, ведь кроме удобной колодки и хорошей кожи, нужен определенный угол наклона каблука, его высота, форма, как раз чтобы легко отбивать дроби. Потом, платформочка должна быть, а то они у вас все быстро сотрутся. И конечно, они должны быть довольно жесткими и плотно сидеть на ноге. Туфли обычно быстро растягиваются в ширину. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alena

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006, 01:51
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кстати, одна моя знакомая собирается заказать по интернету в Испании туфли "Менкес". Хорошая фирма. Ищет, кто еще хочет, так как если много брать, дешевле получается.

Она говорила цифру 87 евро где-то... Есть желающие? Question
Verbena

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006, 10:52
Заголовок сообщения: туфли МЕНКЕС
Ответить с цитатой

Оля у них заказывала г-рит обалденные! не смотря на то, что стоят в 2 раз дешевле гаярдо (правда в гаярдо есть мой размер). собственно сайт ихний http://www.menkes.es/ тут цены http://flamenco.menkes.es/home.php?content=lista_productos&fam=zapato радуют. Только вот в сайте разобраться не могу Confused где размеры?
Соответственно ищутся единомышленницы заказать туфли - чем больше народу, тем лучше - дешевле доставка на нос. Заказ через интернет, доставка DHL (наверное), дистрибьютеров в Москве нет.
Лариса

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006, 15:50
Заголовок сообщения: Re: туфли МЕНКЕС
Ответить с цитатой

ох... это не туфли, а мечта! Хочу!!!! Причём все сразу!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fiore

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2006, 22:29
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж туфли - заглядение! Surprised А юбки вообще обалдеть! Хочу такую юбку!!! Embarassed
Fernanduka

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006, 14:45
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mariposa писал(а):
Просто дело в том, что туфли фламенко немного не совпадают с размерами обычной обуви.....у меня, например, в жизни 38 размер, а туфельки для фламенко покупала 36 размера Smile

Более того, сами фламенковые туфли испанские разных фирм зачастую и между собой не совпадают!! Я покупала красивые туфли для выступлений неизвестной особо фирмы - был 39 (9 по-испански), а для тренировок - обычные черные Gallardo - эти 8 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger  
catalina
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2006, 15:21
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лучше испанские, Gallardo или Menkes. Наши никакого сравнения с ними не имеют. Я обычно покупаю пар по пять. можно заказать через интернет или друзьям, которые в испанию едут.
В наших только ноги убьете, если профессионально танцуете.
Catalina
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2006, 15:31
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Menkes и Gallardo звучат совершенно по разному. В Испании Гальярдо ценятся больше, чем Менкес, они и дороже. У Менкес гораздо жесче колодка, если нет вашего размера, меньше не берите - разносить не сможете. У Гальярдо есть половинные размеры - 8.5 например и т.д. (т.е. 38.5) в Менкес тоже есть, но не во всех моделях. Величина каблука разная - 5 и 7 см. Кому как удобнее. У Менкес могу порекомендовать модели Амайя (прикольная пряжка) и Солеа. Замшевые обычно не беру - они быстрее теряют вид и разбиваются.
В Севилье на площали Альфальфа есть магазин - flamenco clazades Mayo - там есть Гальярдо за приемлимую цену, обычно моделе 5 -6.
рядом Менкес, на calle Cuna, магазин маленький с моделями и размерами беда.
alena

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 11:09
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще туфли из Испании можно посмотреть у Любы. У нее на продажу осталось несколько пар Гальярдо.

Телефон 8 916 433 45 48
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 22:05
Заголовок сообщения: Как купить через интернет
Ответить с цитатой

Может быть, кто-нибудь покупал обувь и одежду для фламенко в интернет-магазинах? Поделитесь опытом, пожалуйста. В частности, интересует сайт Менкес. Доставляют ли они в Россию? И как разобраться в размерах, особенно обуви.:Если ношу 37-й размер, то какой испанский брать? И юбки.... Интересны любые мелочи))))
Elena
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007, 14:01
Заголовок сообщения: как купить туфли менкес
Ответить с цитатой

Странно, случайно нашла обсуждение, как купить туфли Менкес. Уже месяц всем предлагаю... - туфли Менкес по ценам сайта www.menkes.es на заказ. Можно заказать любой цвет, высоту каблука, материал и т.д. Первая партия приедет уже 28 февраля. Следующая доставка 10 марта. Шьют они 3 недели. Так что думайте. У меня для определения размера есть по одной туфле размеров 36,5-40 через половинку полнота B (средняя). Связь по тел. 8(916)674-76-81 и по info@vivaespana.ru Елена Иоффе.
Кстати, Хакомо Менкес утверждает, что его туфли делаются целиком вручную, в отличие, скажем, от Гайардо, которая марка, кстати, где-то полгода назад перешла японцам. Подписываться под этими словами не могу, но туфли очень хорошие, уже больше 3-х лет пользую.
mara

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007, 10:15
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди, просветите, пжлта, на что надо обращать внимание при заказе туфель, не хочется ошибиться Rolling Eyes Была на сайте Менкеса и не очень поняла почему такой разброс цен...
elena
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007, 13:07
Заголовок сообщения: менкес
Ответить с цитатой

разброс цен в основном за счет уровня исполнения, Academico и P2 полупрофессиональные, P1 профессиональные, elite - уровень выступающих на сцене. Они отличаются подошвой, прошивкой, материалами. А для потребителей, это звонкость удара, удобство для ноги и долговечность использования.
Еще замша немного дороже кожи, некоторые модели чуть дороже... Кстати посчитать стоимость можно на сайте www.flamenco.menkes.es. Если Вы определитесь в ближайшие дни, доставка - 10 марта. Еще можно заказать юбки, шали, веера, кастаньеты. Пока без стоимости доставки.
Katеrin
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007, 15:45
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет.У меня такой вопрос.Очень срочно нужна юбка красного цвета,1-1.5 волана.Кто-нибудь знает где продаются или шьют в Москве по приемлимым ценам.Я нашала несколько ателье,но так дорого..
Заранее спасибо Laughing
Fernanduka

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007, 23:54
Заголовок сообщения: Re: Как купить через интернет
Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Может быть, кто-нибудь покупал обувь и одежду для фламенко в интернет-магазинах? Поделитесь опытом, пожалуйста. В частности, интересует сайт Менкес. Доставляют ли они в Россию? И как разобраться в размерах, особенно обуви.:Если ношу 37-й размер, то какой испанский брать? И юбки.... Интересны любые мелочи))))

Я заказывала на сайте flamenco-world.com туфли гайярдо, пришли через 4 месяца, доставка в Россию около 50 долларов (долларов!! а не евро, в евро не помню, я в долларах оплачивала). Там несколько вариантов размера было - европейский, испанский, американский или еще какой-то, но есть еще отдельная графа - "измерьте свою стопу от пятки до кончика большого пальца" - и вписываешь эту цифру (в см), мне, короче, подошли. Решила не брать лишнюю половинку (думаю, если что - кожа разносится), но разнашивать не пришлось, сели по ноге... Сейчас вообще сложно провести аналогию по размерам - и у нас в России одна обувь маломерки, другая - наоборот, всегда надо мерить, поэтому заказы вслепую, конечно же рискованны, но мне повезло... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger  
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Для увлечённых фламенко -> О фламенко Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Быстрый ответ
Имя
Тема
Вы и вправду не СПАМЕРСКИЙ БОТ? Тогда пожалуйста напишите какой сейчас год? (четыре цифры)

Перейти: