Фламенко TVФламенко TV   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   СообществаСообщества   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  
 Афиша фламенко (0)Афиша фламенко (0)   БлогиБлоги  Мой БлогНовости из блогов
Ну просто нет слов!!!
На страницу 1, 2  След.
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Для увлечённых фламенко -> Технические комментарии  Технические комментарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007, 18:54
Заголовок сообщения: Ну просто нет слов!!!
Ответить с цитатой

да, я видел статьи в журналах, когда журналистам лень писать свой текст и они вставляют параграфами текст с нашего сайта, я видел странички с информацией с нашего сайте, авторы которых не удасужились сослаться на оригинал.

Но такой наглости я ещё не встречал!

скопировать информацию с нашего сайт с точностью до HTML кода.

Представляем вашему вниманию сайт студии фламенко в Хабаровске!
http://www.deflamenco.by.ru

Несколько скриншотов сделаных с помощью клавиши Print-screen

я конечно очень рад, что создатели сайта решили "расширить и углубить" материалы некоторых страничек сайта, но если авторы не в курсе то это является УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, связанным с нарушением нашего авторского права!!!

ЖЕЛАЮ АВТОРАМ ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ в СУДЕБНЫХ ТЯЖБАХ!!!

Консультируюсь с юристами - подаю в суд!!

Последний раз редактировалось: hombre (07 Апр 2007, 16:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007, 20:13
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В этой ветке форума мы будем публиковать информацию о ходе наших разбирательств.

Действующий уголовный кодекс РФ писал(а):
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Я, по мере возможностей, постараюсь описывать предпринимаемые нами действия по защите наших прав, возможно это пригодится другим авторам в качестве примера, что нужно (или не нужно Smile, полезно (или наоборот бесполезно) делать в такой ситуации
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007, 00:15
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё несколько смешных screen-shot-ов:

авторы сайта, понашевали java-scriptов в которых предупреждают о том "что все права защищены"

подобные окошки выскакивают при выделении текста и нажатии правой кнопки, это произошло когда я хотел скопировать наш собственный текст, который был сворован этим сайтом Smile))

.
elena
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007, 02:35
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я очень понимаю Вас Сергей, но по моему опыту обращения в суд, не связанному с авторскими правами, дело это хлопотное, денежное и не приносящее удовлетворения истцу. Я когда-то тоже столкнулась с прямым заимствованием с моего очень давнишнего сайта (кстати первого в Москве да и вообще в зоне ру) Московских любителей фламенко со стороны небезысвестного flamenco.ru Они слизали список и расписание школ, адреса магазинов и т.д. Я составляла его сама, обзванивая соответствующие места. Было немного обидно, но таковы законы дикого и-нета...
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007, 12:12
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena писал(а):
Я очень понимаю Вас Сергей, но по моему опыту обращения в суд, не связанному с авторскими правами, дело это хлопотное, денежное и не приносящее удовлетворения истцу. Я когда-то тоже столкнулась с прямым заимствованием с моего очень давнишнего сайта (кстати первого в Москве да и вообще в зоне ру) Московских любителей фламенко со стороны небезысвестного flamenco.ru Они слизали список и расписание школ, адреса магазинов и т.д. Я составляла его сама, обзванивая соответствующие места. Было немного обидно, но таковы законы дикого и-нета...

Елена, спасибо за моральную поддержку и понимание Smile

думаю, что многое зависит от нас с вами, рядовых пользователей/создателей/владельцев сайтов.

Мириться мы, в любом случае, не собираемся. Сейчас одновременно пытаемся урегулировать во внесудебном порядке и готовим исковые заявления (такого, опыта достаточно и есть чёткое представление, что можно сделать Smile

Издержки конечно высокие, и по времени это растянется на долго. Но на правое дело ничего не жалко и мы никуда не торопимся Smile
kabluchek

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007, 00:50
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати среди других статей - были замечены копии с нашего сайта - Фламекно клуб - помните такой был...
Да и свои некоторые фразы разглядела
Хотя если посмотреть с др. стороны - для людей первый раз зашедших на сайт - там содержиться вся полезная инфа о фламенко, хоть и надыбанная с других сайтов и статей.....
Бог им судья
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007, 00:55
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kabluchek писал(а):
Кстати среди других статей - были замечены копии с нашего сайта - Фламекно клуб - помните такой был...
Да и свои некоторые фразы разглядела
Хотя если посмотреть с др. стороны - для людей первый раз зашедших на сайт - там содержиться вся полезная инфа о фламенко, хоть и надыбанная с других сайтов и статей.....
Бог им судья

ага ещё я видел что они "позаимствовали" инфо с flamenco.ru и flamencomoscu.ru

я не против распространения информации, наоборот это даже приятно, когда видишь что твой труд оказывается востребован! "дявол в деталях".

Представьте, что там разместили (или ещё хлеще - издали) бы Вашу книгу о фламенко (я видел пока только брошюру: ну может Вы и книгу скоро издадите Smile) только не под вашим, а под их именем?
kabluchek

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007, 00:39
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы выиграла суд!!!!!
Я человек который всегда добивается своей цели - и если посигнут на это - доведём дело до конца...
Василиса Микулишна

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007, 23:33
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любопытства ради зашла на Хабаровский сайт, посвященный фламенко, и обнаружила, что там в разделе о происхождении фламенко взята статья с сайта фламенкоклуб.ру, которую я сама и переводила. Забавно получается. Ну говорят же, что наглость - второе счастье))))) Честное слово, в понедельник этим гражданам позвоню, Семешко Елене Анатольевне и позвоню. Материала не жалко, но если делать все по совести, неплохо было бы сослаться на источники. Да, o tempora, o mores
Сложнее пережить чужой успех.
(Г.Ф.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007, 14:10
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Развитие событий:

1. Хостером by.ru работа сайта остановлена.
После первого уведомления хостера неделю не было никакой реакции и мы уже начали продумывать алгоритм привлечении его в качестве соответчика. Это был бы для нас простой вариант, т.к. в этом случае не нужно связываться с хабаровским судом, (т.к. исковое заявление по таким делам подаётся по месту нахождения ответчика). Но по-моему, хостер в таких ситуациях лишний раз страдать не должен, судебная практика в России (да и в мире тоже) пока ещё только формируется.

Уже после уведомления, о том что мы - по факту их бездействия привлекаем их в качестве соответчика - сайт, как я вижу, сейчас приостановлен.

Брать в соответчики хостера, это путь был тоже не тривиальный вариант развития. Но всё равно, казалось чуть менее затратный чем связываться с представителем в Хабаровске, особенно наслушавшись историй про "эффективность" представителей Smile

Но у этого дела появилось ещё одно интересное развитие ....

Последний раз редактировалось: hombre (01 Апр 2007, 15:56), всего редактировалось 1 раз
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007, 15:29
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы получили письмо от Елены Семешко контакты студии которой и были указанны на сайте deflamenco.by.ru

Цитата:
Здравствуйте, Алена и Сергей!
Меня зовут Елена Семешко, я являюсь руководителем
хабаровской студии танца фламенко. 1 января 2007
года у студии появилась своя страничка в интернете
www.studioflamenco.narod.ru . 31 марта ко мне
обратился человек, представившийся вэб-дизайнером
Еленой Мельниковой – ее телефоны 8-914-548-66-90,
(4212) 76-36-22. Она сказала, что имеющийся сайт не
соответствуют современным требованиям дизайна и
предложила купить у нее новый сайт, сделанный на
фотоматериале уже имеющегося.
Она предложила цену вдвое ниже существующей в
Хабаровске, сославшись на то, что сама является
поклонницей искусства фламенко и сказала, что я могу
подумать несколько дней.
...

В итоге руководитель студии фламенко в Хабаровске Елена Семешко оказалась тоже пострадавшей, от лица которой и создавался сайт deflamenco.by.ru с целью дальнейшей продажи.

Думаю, что мы нашли в лице Елены союзника в этом разбирательстве Smile

Всем увлечённых фламенко, хочу представить интересный сайт студии фламенко из Хабаровске под руководством Елена Семешко:
www.studioflamenco.narod.ru

может он и не "соответствуют современным требованиям дизайна", но оч. понравился раздел "Жизнь студии"
http://www.studioflamenco.narod.ru/Life.htm

p.s.
Я лично думаю, что наш сайт уж точно НЕ соответвует подобным требованиям, к моему стыду. "дизайн" делался на коленке непрофессионалом - мной. Может, как-нибудь и соберусь пригласить мастеров этого дела Embarassed
Василиса Микулишна

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007, 00:48
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hombre, ты монстр! Smile))

Интересно, а то, что в оформлении моего сайта использована репродукция картины Пикассо, является поводом для того, чтоб завести на меня дело?)) Хотя в учебниках же и всяких путеводителях по музеям они встречаются. Да, надо обратиться к знакомым юристам.

Помню, года 2 назад, когда приезжал незабвенный Хоакин Кортес, организаторы (русская сторона) не парились над афишей, а просто взяли картинку с сайта группы Almas del fuego - там на красно-желтом фоне были черные тени участников, помните? И эти тени были названы лучшими танцорами балета Хоакина Кортеса.

Еще один случай помню. На афише одного из московских фестивалей фламенко (не помню, какого по счету) красовалась абстрактная танцовщица, одетая в платье уже упомянутой Евы Мятной (Eva la Yerbabuena), с фигурой Евы, но с головой то ли Екатерины Луц, то ли еще кого. Да здравствует фотошоп, товарищи! А вы говорите, хабаровский сайт. Тут в столице хватает прецедентовSmile)
(Г.Ф.)
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007, 00:56
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса Микулишна писал(а):

Да здравствует фотошоп, товарищи! А вы говорите, хабаровский сайт. Тут в столице хватает прецедентовSmile)

Да, жизнь прекрасна и удивительна!

С Пикасо думаю даже теоретических проблем не будет, т.к. в какой-то момент времени (не помню точно, нужно уточнить в закон, по-моему, 30-50 лет) авторские произведения становиться всеобщим достоянием Smile

всё дело для меня упирается в издержки получения (создания) той или иной информации (контента). Если для её создания приходится из семейного бюджета выделять немалые средства для длительных поездок за тридевять земель - то потом легко её защищать хоть с кинжалом в зубах Smile

Ну и наоборот, если я за 20 секунд состряпал 20 картинок в томже фотошопе, то берите пользуйтесь не жалко Smile

Или например, вот этот текст, на написание которого ушло 2 минуты - да пусть кто хочет использует не жалко (хотел бы я посмотреть на того, кому он будет нужен, текст написанный с моей-то грамотностью Smile

Так-что на месте фотографов, которые сделали несколько сотен кадров и несколько часов в поисках одного мгновенья, которое потом "добрый дядя" взял себе и спасибо не сказал, я бы тоже поборолся.
Василиса Микулишна

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007, 00:31
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hombre, мне б было жалко, если б и за 20 секунд состряпала, потому как порой все гениальное может рождаться неожиданно, вот так вот спонтанно (в этом месте пытаюсь вспомнить, чего ж такого вечного и гениального успела сделатьSmile). С другой стороны действительно, если кто-то крадет идеи, то надо радоваться тому факту, что они у тебя есть, да е весьма неплохие, раз кому-то пригодились. В общем, палка о двух концах, но тому бы "доброму дяде", который украл то самое мнгновение, я бы, пардон за грубость, дала в "табло" сразу и безоговорочно, чтоб неповадно было.
(Г.Ф.)
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007, 00:39
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса Микулишна писал(а):
С другой стороны действительно, если кто-то крадет идеи, то надо радоваться тому факту, что они у тебя есть, да е весьма неплохие, раз кому-то пригодились.

Это серезная проблема. Мы долго для проекта wiki.Flamenca выбирали лицензию, по которой размещаются тексты.

Пытаясь соблюсти баланс защиты прав авторов и свободного распространения информации остановились на лицензии, разрешающей свободно использовать размещённую информацию:
* при условии указания авторства и ссылки на первоисточник;
* без разрешения автора, материалы можно использовать только в некоммерческих целях;
* авторские права не передаются, дальнейшее распространение авторских материалов должно происходить на аналогичных условиях.

WikiFlamenca:Авторское право
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Для увлечённых фламенко -> Технические комментарии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Быстрый ответ
Имя
Тема
Вы и вправду не СПАМЕРСКИЙ БОТ? Тогда пожалуйста напишите какой сейчас год? (четыре цифры)

Перейти: