Фламенко TVФламенко TV   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   СообществаСообщества   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  
 Афиша фламенко (0)Афиша фламенко (0)   БлогиБлоги  Мой БлогНовости из блогов
Собираем идеи :)
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Для увлечённых фламенко -> Технические комментарии  Технические комментарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 09 Мая 2006, 19:43
Заголовок сообщения: Собираем идеи :)
Ответить с цитатой

Почему-то идей, всегда больше чем времени на их реализацию Smile

Если у Вас такая же история, то смело делитесь своими идеями и, возможно, мы забросим все свои и возьмемся за Ваши Smile

Здесь собираются идеи относительно фламенковых online сервисов, которые потенциально могут быть полезны/интересны кому-нибудь ещё кроме автора и способствовать развитию фламенко.

То, что мы уже начали потихоньку делать
1. ГеоФламенко (картографический справочник с использованием сервиса Google Map.

Сейчас к первой страничке форума, прикручен Словарь фламенковых терминов, словарь выкриков с места (халео), набор испано-русско-английских крылатых выражений.

Если у Вас есть идеи, какие ещё полезности можно выводить на первой страничке форума или Вы хотите добавить туда свои варианты пишите

Последний раз редактировалось: hombre (14 Мар 2007, 20:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ollietta

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006, 23:08
Заголовок сообщения: собираем идеи
Ответить с цитатой

По сравнению с прошлым годом сайт настолько разросся, что (IMHO) его вполне можно разделить на два. На одном - инф-я о школе и Алене, на другом - о фламенко, о фестивалях, о ссылках. Было бы удобнее пользователям. Я хоть и часто сюда захожу - каждый раз заблуждаюсь.
Кстати, тоже собирала ссылки о фламенко, когда решила сделать свой сайт. Если найду - пришлю. Кстати у меня там есть ссылка на вас с форографиями Алены и ваших учениц. Надеюсь, вы не возражаете?

И еще вопрос: я ходила к Алене на занятия до весны этого года. Сейчас не могу. Можно ли мне участвовать в закрытых форумах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006, 23:53
Заголовок сообщения: Re: собираем идеи
Ответить с цитатой

Ollietta писал(а):
По сравнению с прошлым годом сайт настолько разросся, что (IMHO) его вполне можно разделить на два. На одном - инф-я о школе и Алене, на другом - о фламенко, о фестивалях, о ссылках. Было бы удобнее пользователям. Я хоть и часто сюда захожу - каждый раз заблуждаюсь.
Кстати, тоже собирала ссылки о фламенко, когда решила сделать свой сайт. Если найду - пришлю. Кстати у меня там есть ссылка на вас с форографиями Алены и ваших учениц...

спасибо за ссылку на наш скромный сайт Smile

Насчёт разделить - если честно, то полноценны целый сайт о фламенко мне кажется нам пока не потянуть. По-нашим представлениям, материалов то ещё по один раздел не хватает Smile

Конечно, логичное разделение на форуме - отдельно про фламенко и отдельно вопросы по преподаванию, но опять же всё упирается в наполнение (несколько сообщений в день пока, мне кажется, ещё уживаются друг с другом в одном разделе, объединённые более общей темой "фламенко" Smile.

Закрытую часть этого форума - мы только ещё начинаем развивать - и сейчас выясняем какие ещё дополнительные сервисы могут быть нужны нашим пользователям. Я включил Вам доступ.
Ollietta

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2006, 00:52
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скромность украшает Smile Но я давно уже рекомендую всем знакомым ваш сайт как один из самых информативных.
Меня он зацепил фотографиями из Испании, и полезностями, для тех кто начал изучать фламенко ( ритмы, музыка).
Но когда появилось Гео-фламенко, карты Питера - это уже лабиринт!
А указание координат, чтобы зарегистрироваться Shocked Но забавно Razz
А за доступ - спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденин

СообщениеДобавлено: 20 Мая 2008, 22:01
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идеи:

Поисковая система о фламенко:
http://vedenin.ru/Find/find_flamenco.php

Cсылки на все статьи и видео -файлы о фламенко:
http://vedenin.ru/flamenco.php

Танцевальная энциклопедия (пока до фламенко руки не дошли):
http://vedenin.ru/allencyclopedia.php
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 20 Мая 2008, 23:05
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поисковик я пару лет назад на гугле кастамизировал - но как-то не интересно мне показалось.
может запущу тоже как нибудь.

Свою версию энциклопедию фламенко мы запустили на основе wiki - где любой желающий может её пополнять, расширять и улучшать.

wiki.flamenca.ru
- и довольно долго её уже собираем - но это просто необъятное количество работы.

WikiFlamenca интегрирована со всеми нашим фламенковыми сайтами: форумами, блогами, афишами, дневниками, личными сообщениями и т.п.

можно использовать стандартный тег (как это делается в Википедии) для описания ссылок

например если написать фамилию Мария Пахес в двойных квадратных скобочках в виде
Код:
[[Мария Пахес]]
сразу получится ссылка на статью о Марии Пахес , которую любой пользователь может редактировать и дополнять!!

Ссылка на YouTube вида поискового запроса
flamenco dancing - это конечно ссылка в никуда. Я о пользователях большего мнения думаю сами догадаюся в youtube поиском поспользоваться.

Качественный каталог это дело хорошее и не простое - успехов Вам в Ваших делах Smile
Юлёк

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008, 12:26
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня уже давно возникает вопрос, почему во "Фламенко ТВ" нельзя добавлять комментарии, как это делают в "Вконтакте", например. Некоторые сюжеты - сами по себе тема для обсуждения. Smile
Кстати, может быть, я ошибаюсь, но мне казалось, что когда я регистрировалась на этом сайте, такой сервис был...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hombre
Ваш покорный слуга

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008, 12:38
Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

комментарии доступны в дневниках Smile

Сделаем и во фламенко TV раз нужно
Поднять новый вопрос о фламенко   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Для увлечённых фламенко -> Технические комментарии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
Быстрый ответ
Имя
Тема
Вы и вправду не СПАМЕРСКИЙ БОТ? Тогда пожалуйста напишите какой сейчас год? (четыре цифры)

Перейти: